Войти в почту

«Горэлектротранс» отсудил у водителя  деньги за простой трамвая №13 из-за ДТП

Новосибирский «Горэлектротранс» отсудил у водителя 67 тысяч рублей за простой трамвая №13 из-за ДТП.

Как сообщает «КП-Новосибирск», инцидент произошел в Калининском районе Новосибирска в 2021 году. По информации суда, водитель автомобиля Datsun On-do устроил ДТП с трамваем №13 и Land Cruiser. В результате происшествия пострадавших не было, однако движение электротранспорта на участке было парализовано в течение нескольких часов.

– Факт простоя подтвержден 8 путевыми листами троллейбусов маршрута № 8 и 10 листами трамваев маршрута №13. Потеря дохода МКП «ГЭТ» составила более 67 тысяч рублей. Истец полагает, что действиями ответчика причинен вред деловой репутации «Горэлектротранспорта», он оценивается нами в размере половины суммы упущенной выгоды: более 33 тысяч рублей, – говорится в исковом заявлении.

В итоге, Калининский районный суд частично удовлетворил иск ГЭТ и обязал виновника ДТП выплатить предприятию 67 тысяч рублей.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирской области возбудили дело из-за уничтожения почти 100 кубометров леса. В Новосибирске не стали называть гонорары Полины Гагариной и Ханны за выступление на 85-летии области. Мэрия Новосибирска назвала не опасной территорию у комбината, где произошла утечка аммиака.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ