Войти в почту

Офис президента Украины отрегировал на аварию с машиной Зеленского

У водителя легкового автомобиля, из-за которого произошла авария с президентским кортежем, есть определенные проблемы со здоровьем. Об этом заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, передает РИА Новости.

Офис президента Украины отрегировал на аварию с машиной Зеленского
© Lenta.ru

Он предположил, что виновник ДТП находился под стимуляторами. Подоляк также отметил, что сейчас ведется следствие, которое должно в ближайшее время предоставить все итоги проверки.

Ранее стало известно, что Госбюро расследований Украины завело дело после аварии, произошедшей в центре Киева еще 14 сентября, с автомобилем президента. «Проводится весь комплекс необходимых следственных действий», — говорится в сообщении ведомства.

В сети также появились кадры с места ДТП с кортежем президента Украины. На них видно, как водителю легкового автомобиля оказывают помощь. Машина сильно повреждена.

О том, что президент Украины Владимир Зеленский попал в ДТП в Киеве, ранее в четверг, 15 сентября, рассказал пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров. По его словам, произошло столкновение президентского кортежа с легковым автомобилем. Зеленского осмотрел врач, серьезных повреждений выявлено не было. У президента зафиксированы лишь легкие ссадины, сообщил Никифоров.