Войти в почту

В суд передали материалы из-за националистических песен на свадьбе в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 сентября. /ТАСС/. Правоохранительные органы начали проверку и уже передали в суд материалы в отношении четырех человек из-за инцидента в Бахчисарае, сообщил журналистам вице-премьер Крыма Михаил Назаров во вторник.

Ранее региональные СМИ сообщили, что в одном из бахчисарайских заведений общественного питания на свадьбе включили националистические песни.

"Органы правоохранительные занимаются проверкой по данной информации. Для сведения всех граждан хочу сообщить еще раз, что за такие действия предусмотрена административная ответственность, а в случае рецидива <...> предусмотрена и уголовная. В данном случае по результатам первых проверочных мероприятий мы можем констатировать, что правоохранительными органами составлены четыре административных протокола", - сказал вице-премьер.

Он уточнил, что в отношении четырех лиц материалы направлены в суд. "Решение о виновности-невиновности и, в случае признания виновным, о степени наказания будет принято судом в ближайшее время. По данным мероприятиям проводятся проверочные [мероприятия], и я думаю, что это не окончательный список лиц, которые понесут заслуженную, предусмотренную российским законом ответственность - это я вам могу говорить", - добавил Назаров.