Войти в почту

Общедоступная автостоянка появилась на месте незаконной парковки на 1-й Сестрорецкой улице

Общественная парковка на 40 автомобилей появилась в Молжаниновском районе на месте незаконной автостоянки, расположенной на земельном участке площадью 800 кв. м. Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

Общедоступная автостоянка появилась на месте незаконной парковки на 1-й Сестрорецкой улице
© Агентство «Москва»

«На ул. 1-я Сестрорецкая на огороженной металлическим забором территории функционировала парковка для определенного круга лиц. Также в границах участка находились два металлических бокса общей площадью более 30 кв. м. Как выяснили инспекторы, ограждение и некапитальные сооружения были установлены без разрешительной документации. Кроме того, сам участок относится к улично-дорожной сети и не подразумевает возведения каких-либо объектов. Таким образом, закрытая стоянка размещалась незаконно», - цитирует пресс-служба начальника Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва.

Уточняется, что в настоящее время нарушения устранены, ограждения и сооружения демонтированы. Парковка доступна для горожан, на ней может разместиться около 40 автомобилей.