Войти в почту

Бочкарев: Реконструкция развязки МКАД с Осташковским шоссе улучшит транспортную доступность 1 млн человек

Завершение работ по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе улучшит транспортную ситуацию на севере и северо-востоке Москвы для миллиона человек. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Согласно проекту, выполнено строительство 8,7 км дорог, в том числе четырех искусственных сооружений протяженностью 1,6 км. На участке возведено два путепровода на внешней стороне МКАД в сторону Алтуфьевского шоссе и на внутренней стороне МКАД в сторону Ярославского шоссе, а также две эстакады-съезда. Открытие развязки улучшит транспортную доступность районов Северное Медведково, Лосиноостровский, Бабушкинский и городского округа Мытищи Московской области, где проживают порядка миллиона человек. Также значительно увеличится пропускная способность МКАД, Осташковского шоссе и ул. Осташковская за счет перераспределения транспортных потоков и реорганизации «проблемных» зон», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Заммэра отметил, что в рамках проекта построен один надземный пешеходный переход через ул. Осташковская, устроено 550 м шумозащитных экранов и четыре лестничных схода. Помимо этого, обустроено четыре остановки для общественного транспорта.

Бочкарев добавил, что данная развязка стала 19-й, реконструированной в Москве с 2012 года. Так, в настоящее время продолжаются работы по реконструкции еще трех развязок на МКАД.

В ведомстве напомнили, что сегодня в Москве завершили реконструкцию развязки Осташковского шоссе с МКАД. «Сегодня мы открываем очередную обновленную развязку - на пересечении МКАД с Осташковским шоссе. Ее конструкция уже совершенно другая. Она оборудована направленными съездами. Их пропускная способность выше, а это значит - меньше пробок и больше комфорта для жителей сразу семи городских районов. Как для водителей, так и для пассажиров транспорта», - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, которого цитирует пресс-служба.