Войти в почту

Более 17 км дорожного покрытия отремонтировали в городском округе Шатура с начала сезона

Больше 17 км дорожного покрытия заменили в городском округе Шатура с начала ремонтного сезона, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Более 17 км дорожного покрытия отремонтировали в городском округе Шатура с начала сезона
© Агентство «Москва»

«В Шатуре завершили замену более 17 км покрытия муниципальной и региональной дорожной сети. При этом в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали две региональные дороги протяженностью более 7 км», - говорится в сообщении.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика, которые приводит пресс-служба, дорожные службы отремонтировали 15 участков дорог, заменив 17,5 км дорожного покрытия. Он отметил, что на региональной сети провели ремонт высокоинтенсивного Шатурского шоссе и центральной улицы в дер. Новосидориха. Кроме того, до конца ремонтного сезона отремонтируют еще четыре муниципальные дороги длиной более 1 км. «Благодаря проведенным работам проезд стал комфортнее почти для 90 тыс. жителей округа», - подчеркнул Гержик.

Уточняется, что более 5 км Шатурского шоссе отремонтировали от поворота на Ликино-Дулево до ул. Большевик: дорога служит проездом к железнодорожным станциям «Шатурторф» и «Шатура», автостанции, детскому саду, школам, районной больнице и центру города. В связи с высокой интенсивностью автомобильного движения ремонт выполнен с применением асфальтобетонной смеси ЩМА-16 и полимерно-битумной ленты.

В ведомстве добавили, что на муниципальной сети покрытие заменили на 13 участках, в том числе на ул. Советская, ул. Лесная и ул. Новая в пос. Шатурторф, на ул. Садовая в пос. Черусти, на ул. Щедрова в дер. Ананкино, а также в дер. Алексино-Туголес и дер. Шеино, на участке от пос. Мишеронский до дер. Лемешино и на дороге к «Памятнику Воинам освободителям 1941-1945».