Войти в почту

Развязка МКАД с Липецкой улицей готова на треть

Развязка МКАД с ул. Липецкая готова на треть, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

Развязка МКАД с Липецкой улицей готова на треть
© Агентство «Москва»

«Реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с ул. Липецкая выполнена на 31%. В настоящее время строители ведут работы по перекладке теплосети, устройству дорожного полотна правопоротного съезда с внешней стороны МКАД на трассу М4 «Дон», сооружению опор путепроводов, а также монтажу балок железобетонных пролетных строений», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, на пересечении МКАД с ул. Липецкая предстоит построить и реконструировать почти 10 км дорог: семь путепроводов, один тоннель с внешней стороны МКАД на ул. Липецкая под трассой М4 «Дон», на 26-31 км МКАД с внутренней и внешней стороны делают двухполосные боковые проезды, на головном участке ул. Липецкая реконструируют съезды на прилегающие улицы. Для пешеходов возведут четыре надземных пешеходных перехода. «Обновленная развязка увеличит пропускную способность южного участка МКАД и ул. Липецкая. Для жителей районов Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное, Царицыно и Ленинского округа Подмосковья значительно улучшится дорожная ситуация - развязка разгрузит прилегающие дороги, которые используются сейчас в качестве альтернативных маршрутов объезда», - пояснил Загрутдинов.

Отмечается, что строительство ведется одновременно с реконструкцией вылетных магистралей внутри МКАД и на территории Московской области, что увеличит их пропускную способность и обеспечит полноценную связь транспортной инфраструктуры Москвы и Подмосковья.

«Работы по реконструкции развязки ведутся по поручению мэра Москвы Сергея Собянина для удобного и беспрепятственного выезда на магистраль М4 «Дон», - заключил Загрутдинов.