Войти в почту

Годовой план по укладке дорожного покрытия в Подмосковье выполнен почти на 85%

Годовой план по укладке дорожного покрытия в Московской области выполнен почти на 85%. Об этом сообщило управление пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

«Наши дорожники трудятся добросовестно, и это позволяет нам идти в графике. В этом году мы отремонтировали уже более 1,2 тыс. км - это почти 85% от плана. Как правило, это не только обновление покрытия, но и укрепление обочин, нанесение разметки. Сейчас работы еще продолжаются на 130 дорогах, но в 16 городских округах они уже полностью завершены. Всего в этом году мы отремонтируем более 1,2 тыс. дорог общей протяженностью свыше 1,4 тыс. км», - приводятся в сообщении слова губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Отмечается, что ремонтная кампания на дорогах Подмосковья завершится осенью 2022 года. В настоящее время полностью выполнен план по ремонту во Власихе, Восходе, Дзержинском, Долгопрудном, Королеве, Котельниках, Краснознаменске, Лосино-Петровском, Можайске, Протвино, Пущино, Рузе, Серебряных Прудах, Черноголовке, Чехове и Электрогорске.

В пресс-службе добавили, что в 33 муниципалитетах на 80 дорогах отремонтированы наиболее интенсивные участки с применением нового асфальтобетона. Например, ул. Лобачева в Подольске, ул. Ленинградская и Горького в Клину, ул. Братьев Горожанкиных, Игоря Мерлушкина и бульвар Космонавтов в Красногорске, ул. Центральная, Никитинская и Маяковского в Пушкине, ул. Семашко и Олимпийский проспект в Мытищах, Пятницкое шоссе в Солнечногорске, Волоколамское шоссе в Истре и другие.

«В этом году порядка 35% - это 500 км включены в общую программу ремонта по выбору жителей - это дороги, ведущие к домам в малых населенных пунктах и частном секторе, дороги к СНТ, а также сельские и городские дороги. Качество проведенных работ мы оцениваем с помощью системы контроля и планирования в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ), а качество дорожного покрытия проверяет ГУП Московской области «Лабрадор». Всего за последние три года в Подмосковье отремонтировали более 5,6 тыс. участков дорог общей протяженностью свыше 5,9 тыс. км», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.