Войти в почту

Прокуратура начала проверку после гибели двух человек в ДТП под Можайском

Прокуратура начала проверку по факту гибели двух человек в результате столкновения двух автомобилей в Можайском городском округе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе подмосковной прокуратуры.

«По предварительной информации, сегодня примерно в 11:40 на 54 км автодороги «Уваровка - Ивановка - Можайск» в Можайском городском округе произошло столкновение двух автомобилей, в результате которого погибли два человека, в том числе ребенок. Еще двое детей и взрослый с различными телесными повреждениями доставлены в медицинское учреждение. В ходе проверки, проведение которой поручено Можайской городской прокуратуре, будет дана оценка соблюдению законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения», - рассказали в пресс-службе.

В надзорном ведомстве добавили, что по поручению прокурора Московской области Сергея Забатурина на место происшествия для координации действий правоохранительных органов и специальных служб выехал Можайский городской прокурор Александр Неплюев.

По данным подмосковной полиции, на указанном участке автодороги водитель Mercedes выехал на встречную полосу, где врезался в BMW.