Войти в почту

В Крыму на автостанции автобус сбил людей

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 августа. /ТАСС/. Междугородний автобус совершил наезд на людей на автостанции крымского курорта Феодосия в четверг вечером, четыре человека пострадали, сообщили журналистам в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

"По предварительной информации, сегодня около 20:00 автобус, двигавшийся по маршруту Краснодар-Евпатория, на территории автостанции осуществил наезд на находившихся там граждан. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали четверо граждан, которые с различными травмами госпитализированы в учреждение здравоохранения", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры, по поручению прокурора Республики Крым Олега Камшилова организовали проверку всех обстоятельств ДТП, при проведении организованных надзорных мероприятий установят все обстоятельства произошедшего, дадут оценку действиям перевозчика, а также требованиям законодательства о безопасности дорожного движения.

Ход и результаты проверки взял на личный контроль прокурор Крыма Олег Камшилов, рассказали в ведомстве.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе МВД по Крыму, по предварительной версии, причиной ДТП является человеческий фактор, проводится проверка. "Предварительно, четыре человека пострадали, но все живы - эти люди были не в салоне, а те, кто оказался на пути автобуса", - отметили в пресс-службе.