Войти в почту

В Херсонской области запустят переправу, чтобы разгрузить трафик

ХЕРСОН, 25 августа. /ТАСС/. Стационарную переправу для автомобилей запустят в Херсонской области для разгрузки трафика, сообщил в интервью ТАСС заместитель главы военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Кирилл Стремоусов.

Движение по Антоновскому мосту пока перекрыто из-за повреждений вследствие обстрелов ВСУ, идет ремонт. Сейчас организована паромная переправа.

"Конечно, полностью оправдало [паромное сообщение]. Мы сейчас готовим не только паром, но уже и стационарную переправу. Она действительно разгрузит ситуацию. Мы готовы с коллегами из разных ведомств работать и любой ценой помочь жителям в данной ситуации", - сказал он.

Антоновский мост - единственный автомобильный мост, соединяющий находящийся на западной стороне Днепра Херсон с частью Херсонской области на другом берегу. Вооруженные силы Украины неоднократно наносили по нему удары из американских реактивных систем залпового огня HIMARS, в результате чего мост получил повреждения. Власти сначала ограничили движение по нему, запретив проезд грузовым автомобилям. Но после обстрела в ночь на 27 июля движение по мосту было перекрыто