Войти в почту

В Екатеринбурге ремонт дорог завершён на 98%

В Екатеринбурге ремонт дорог завершён на 98%. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе администрации города, в этом году 15 участков автодорог были обновлены по нацпроекту.

Председатель Комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова совершила объезд по ремонтируемым объектам улично-дорожной сети. Часть из них находится вблизи социально значимых учреждений. Работы по ремонту подобных участков проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Работы выходят на финишную прямую. На улицах Карла Либкнехта и Белинского специалисты укладывают верхний слой асфальта. На остальных участках уже доделывают тротуары или готовятся к сдаче.

Помимо проезжей части работники ремонтируют тротуары и меняют бордюры. Дорожники обустраивают понижения на пересечениях тротуаров с проезжими частями улиц.

На улицах Чапаева и Карла Либкнехта, включённых в БКД, расположены мемориальный дом-музей П.П. Бажова, Центр традиционной народной культуры Среднего Урала, детская библиотека «Малая Герценка» и Свердловская областная библиотека для детей и молодёжи имени В.П. Крапивина. Все эти учреждения станут особенно востребованы с началом учебного года, именно поэтому все ремонтные работы должны закончиться осенью, чтобы учащиеся могли без проблем получить необходимые знания.

Всего в 2022 году нацпроектом на обновление 15 участков автомобильных дорог площадью около 300 тысяч квадратных метров и протяжённостью более 17 км было предусмотрено более 900 млн рублей. Также в план включены работы по обновлению тротуаров общей площадью 50 тысяч квадратных метров и правке или замене бортового камня общей протяжённостью 16 км.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА “Уральский меридиан”