Войти в почту

Новые автобусы большого класса начали ходить между Королевом и Москвой

В Королеве на одном из наиболее протяженных маршрутов начали ходить 20 новых автобусов большого класса, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Новые автобусы большого класса начали ходить между Королевом и Москвой
© Агентство «Москва»

«Подвижной состав общественного транспорта Московской области регулярно модернизируется. Несмотря на то, что в регионе сняты ограничения на средний возраст автопарка в целях поддержки бизнеса, региональные перевозчики продолжают закупать новые автобусы для обеспечения комфортных и безопасных перевозок пассажиров региона. Коммерческие перевозчики стараются регулярно обновлять транспортные средства. Так, компания «Домтрансавто» с начала года закупила более 110 новых автобусов для маршрутов в Домодедово, Лобне, Долгопрудном и Королеве. Сегодня перевозчик выпустил на линию 20 новых автобусов большого класса, которые будут курсировать из Королева в Москву», - приводятся в сообщении слова первого замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Евгения Аптекина.

Отмечается, что новые автобусы относятся к классу туристических, их вместимость составляет 55 сидячих мест. Так, они комфортны и удобны для перевозок на дальние расстояния. Кроме того, все транспортные средства оснащены эргономическими сидениями, возможностью сдвижения кресел в проход, двухточечными ремнями безопасности, USB-портами. Еще все посадочные места оборудованы системами освещения, кондиционирования и персональными динамиками.