Войти в почту

Погибшего главу ВГА Михайловки похоронят в Запорожской области

МОСКВА, 24 августа. /ТАСС/. Погибшего от взрыва террористов главу военно-гражданской администрации (ВГА) поселка городского типа Михайловка Ивана Сушко похоронят в Запорожской области. Об этом сообщил в среду ТАСС член главного совета ВГА региона, председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

Погибшего главу ВГА Михайловки похоронят в Запорожской области
© ТАСС

"Конечно [его похоронят в Запорожской области]. Он [Иван Сушко] - коренной житель Михайловки, в ней родился, в ней жил и, собственно говоря, погиб, служа своим землякам в прямом смысле, без преувеличения", - сказал Рогов.

Он добавил, что близкие погибшего решают вопрос о том, когда пройдет прощание с ним, а саму церемонию проведут с соблюдением мер безопасности.

Ранее Рогов сообщил, что Сушко погиб в среду в результате умышленного подрыва его автомобиля. Взрывное устройство было заложено под водительское сиденье. Непосредственно после взрыва Сушко был доставлен в критическом состоянии в больницу, где вскоре умер. В момент взрыва вместе с Сушко в машине находилась его приемная дочь, она не получила критических ранений.

Глава ВГА Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что организаторы покушения будут найдены и предстанут перед трибуналом. Он подчеркнул, что власти региона окажут необходимую поддержку семье главы ВГА Михайловки.