Войти в почту

В Волгоградской области возбудили уголовное дело после гибели людей в ДТП с автобусом

ВОЛГОГРАД, 23 августа. /ТАСС/. Уголовное дело возбудили в Волгоградской области по факту ДТП на трассе в Камышинском районе с участием автобуса, в результате которого погибли три человека и пострадали еще шестеро, в том числе дети. Ход расследования на контроль взяла прокуратура региона, сообщили во вторник в пресс-службе ведомства.

В Волгоградской области возбудили уголовное дело после гибели людей в ДТП с автобусом
© ТАСС

"Возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Камышинском районе Волгоградской области, в результате которого погибли три человека и пострадали еще шестеро, в том числе три ребенка. Ход расследования взят прокуратурой Волгоградской области на контроль", - говорится в сообщении.

Следственный отдел МО МВД России "Камышинский" возбудил дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц".

22 августа на 468-м км автодороги Р-228 "Сызрань - Саратов - Волгоград" произошло столкновение автомобилей SsangYong, Lada Largus и автобуса "Сетра". По предварительной информации ГУ МВД по региону, 34-летний житель Башкортостана, управляя автомашиной SsangYong, не выдержал безопасный боковой интервал и совершил столкновение со встречным автобусом Setra под управлением жителя Дагестана. После чего водитель легкового автомобиля выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомашиной Lada Largus под управлением 40-летнего жителя Екатеринбурга. В результате ДТП водитель, 42-летняя и 64-летняя пассажирки автомашины Lada Largus от полученных травм скончались, 20-летняя женщина, две девочки в возрасте трех лет, девятилетний мальчик - пассажиры SsangYong, а также водитель автомобиля SsangYong госпитализированы.