Войти в почту

Строительство эстакады-съезда с МСД на Южную рокаду в сторону улицы Котляковская завершено наполовину

Эстакада-съезд с Московского скоростного диаметра (МСД) на Южную рокаду в сторону ул. Котляковская к настоящему времени построена наполовину, сообщила пресс-службе столичного департамента строительства.

«Эстакада-съезд с южного участка Московского скоростного диаметра на Южную рокаду в сторону ул. Котляковская построена наполовину. В настоящее время строители ведут работы по сооружению опор, сборке и монтажу металлоконструкций на временные опоры и устройству подходов к путепроводу», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, эстакаду возводят на участке от ул. Каспийская до 1-го Котляковского пер. в рамках строительства Южной рокады. Длина эстакады составит 504 м, движение транспорта будет по двум полосам в одном направлении.

В пресс-службе пояснили, что всего на данном участке предусматривается строительство двух эстакад основного хода, трех эстакад-съездов, трех подземных пешеходных переходов в районе ул. Кантемировская, д. 29, корп. 2; д. 17, корп. 1; д. 3, корп. 3. Общая протяженность дорог составит 9,3 км.

«Общая протяженность Южной рокады по прямой - 40 км, из них построено и введено в эксплуатацию - 32 км, что составляет 80% от общей длины», - отметил Загрутдинов.

В пресс-службе напомнили, что Южная рокада разделена на восемь участков, половина из которых построена, еще четыре находитсся в стадии строительства. Автомобильная трасса сократит перепробеги транспорта, соединив крупные магистрали: Восточный и Западный участки МКАД, проспект Вернадского, Кутузовский, Мичуринский, Ленинский, Пролетарский проспекты, ул. Профсоюзная, Липецкая, Верхние Поля, а также Варшавское и Каширское шоссе. Кроме того, появится транспортная связь четырех округов Москвы и 24 районов с населением около 2,7 млн человек.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу в 2023 году завершить строительство всех хордовых магистралей», - добавил Загрутдинов.