Войти в почту

16-летняя девушка погибла и еще трое пострадали в ДТП на трассе Пермь – Екатеринбург

16-летняя девушка погибла и еще трое, включая годовалого ребенка, пострадали в ДТП с двумя фурами и легковым автомобилем на трассе Пермь – Екатеринбург. Авария произошла утром 16 августа на 230-м километре трассы в Нижнесергинском районе Свердловской области. Погибшая девушка ехала поступать в колледж.

Как предварительно установлено, тройное ДТП спровоцировал водитель фуры DAF с полуприцепом, который двигался со стороны Перми в Екатеринбург. DAF выезжал с полосы разгона и не пропустил попутный Fiat Albea. В результате столкновения с фурой водитель Fiat потеряла управление, вылетела на встречную полосу и врезалась в фуру IVECO Stralis. От второго удара Fiat выбросило в кювет. Об этом 16 августа сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В Fiat Albea находились пять человек – 41-летняя женщина-водитель и четверо пассажиров, в том числе, трое несовершеннолетних. Рядом с водителем на переднем сиденье ехала 39-летняя младшая сестра, сзади – их дети, девушки-подростки в возрасте 17 и 16 лет, и полуторагодовалая девочка в автокресле. В результате аварии 16-летняя девушка-подросток погибла на месте ДТП. 41-летняя женщина-водитель, 17-летняя девушка-подросток и полуторагодовалая малышка госпитализированы. У раненой девушки диагностированы черепно-мозговая травма и перелом костей таза, у маленькой девочки - перелом тазобедренной кости. Пассажирка на переднем сиденье не пострадала.

Попавшие в ДТП сестры и их дети ехали из поселка Бисерть в Красноуфимск. Погибшая 16-летняя дочка младшей сестры в этом году закончила 9 классов и ехала поступать в красноуфимский колледж.

Остальные участники ДТП не пострадали. За рулем фуры DAF находился 51-летний мужчина, фура шла груженой 20 тоннами металла. 50-летний водитель фуры IVECO вез 24 тонны гипса. Об этом сообщает Tagilcity.

В обстоятельствах ДТП разбираются правоохранительные органы.

Ранее Провинция.ру сообщала, что в Краснодарском крае в ДТП с Lada Priora и Газелью погибли 5 человек – двое взрослых и трое детей.

Фото с места происшествия - УГИБДД МВД Свердловской области