Войти в почту

Завершено асфальтирование проезжей части на ул. Ярославской в Вологде

Компания «Магистраль» полностью заасфальтировала проезжую часть на участке ул. Ярославской от дома 2 до дома 11а. Ремонт дороги ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Завершено асфальтирование проезжей части на ул. Ярославской в Вологде
© Вологда.рф

Перед асфальтированием были проведены подготовительные работы: снят старый слой асфальта, уложено основание. Также специалисты установили бортовые камни на всем протяжении и обустроили тротуары.

«На сегодняшний день асфальтирование проезжей части выполнено полностью. Асфальтирование тротуаров пройдет в начале сентября. Также на участке останется провести благоустройство», — рассказывает главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев.

Сейчас «Магистраль» работает и на ул. Турундаевской на участке от дома 7 до ул. Промышленной. Здесь смонтированы бордюры, подготовлено основание. На днях специалисты приступили к укладке нижнего слоя асфальта на проезжую часть.

Вторая подрядная организация — компания «Дорсервис» — занята на ремонте ул. Левичева на участке от ул. Ветошкина, 109, до ул. Левичева, 13.

«На ул. Левичева устанавливаем бордюрные камни, тротуары уже заасфальтированы. На Осановском проезде от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева уложено порядка 900 метров нижнего слоя асфальта на проезжей части, заасфальтированы все тротуары. Оставшиеся участки будем асфальтировать ближе к концу сентября, потому что сейчас по дороге активно везут инертные материалы на ул. Поэта Романова», — отмечает директор компании «Дорсервис» Сергей Кузнецов.

На ул. Галкинской от ул. Чехова, 22, до ул. Галкинской, 107, продолжается ремонт инженерных сетей, частично установлены бордюры. К ремонту ул. Щетинина от ул. Ленинградской, 144, до ул. Преображенского, 49а, не приступили.

Ремонтные работы по нацпроекту завершены на четырех улицах: Новгородской, Костромской, Мира (в Молочном), Старо-Кирилловском шоссе. Всего в этом году планировалось отремонтировать 10 участков улично-дорожной сети.

На проведение ремонтов выделено более 480 млн рублей из бюджетов всех уровней. Все работы должны быть завершены до середины октября.