Войти в почту

В Москве за семь месяцев на 20% сократилось число погибших в ДТП с каршерингом

МОСКВА, 11 августа. /ТАСС/. Количество ДТП с участием автомобилей каршеринга в Москве за семь месяцев текущего года сократилось почти на 12%, а количество погибших в таких автопроисшествиях - на 20%. Об этом сообщили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

"В Москве отмечается снижение количества дорожных аварий с участием каршеринга, а также число погибших и пострадавших в них людей. За семь месяцев по сравнению с прошлым годом количество таких ДТП снизилось на 11,5%, а погибших и пострадавших в них людей - на 20% и 12,9% соответственно", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале.

По данным ГИБДД, с начала текущего года сотрудниками ДПС пресечено более 67 тыс. административных правонарушений, допущенных водителями автомобилей каршеринга. Среди них управление автомобилем в нетрезвом состоянии, управление транспортным средством водителем, не имеющим прав, а также управление арендованным транспортом лицами, незарегистрированными в компании-арендодателе.

Всего за семь месяцев 2022 года зарегистрировано 200 ДТП с участием автомобилей каршеринга, в которых 12 человек погибли и 237 получили ранения различной степени тяжести.