Войти в почту

Проспект Дзержинского в Новосибирске отремонтируют почти за 112 миллионов рублей

8 августа была определена подрядная организация, которая отремонтирует около 1,5 км главной магистрали Дзержинского района. По условиям госконтракта ООО «Дорсиб Плюс» выполнит ремонт с усовершенствованным типом покрытия проспекта Дзержинского от улицы Кошурникова до Королёва. Стоимость работ составит 111,9 млн рублей.

В мэрии уточнили, что работы будут выполнены за счет дополнительно выделенных федеральных средств в срок до 7 октября 2022 года. Подрядчик выйдет на объект уже в ближайшие выходные.

— В рамках ремонта будет произведено фрезерование изношенного покрытия проезжей части, устройство двухслойного асфальтобетонного покрытия с исправлением продольного и поперечного профиля дороги на площади более 40 тыс. квадратных метров, восстановление примыканий к люкам подземных коммуникаций и дождеприемным решеткам, - сообщили в пресс-службе мэрии.

В следующем году в планах муниципалитета – продолжить ремонт проспекта Дзержинского и приступить к ремонту улицы Кошурникова.

Читайте также: «Концы в воду»: спешно засыпается «озеро» с химотходами рядом с новосибирским КБК. Дом рок-певицы Янки Дягилевой в Новосибирске признали объектом культурного наследия. Сотрудница полиции расклеила голые фото соперницы в Новосибирске.

Инна Новикова