Войти в почту

Бочкарев: Реконструкция развязки на пересечении МКАД и Осташковского шоссе завершится до конца года

Реконструкцию транспортной развязки на пересечении Осташковского шоссе и Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) закончат до конца 2022 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Бочкарев: Реконструкция развязки на пересечении МКАД и Осташковского шоссе завершится до конца года
© Агентство «Москва»

«С 2012 года в Москве возвели и реконструировали 18 развязок МКАД с общей протяженностью дорог более 150 км. Сейчас работы ведутся на четырех участках. В этом году планируем завершить работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Он отметил, что проект предусматривает строительство и реконструкцию дорог, включая боковые проезды с внешней и внутренней стороны МКАД, шесть левоповоротных и четыре правоповоротных съезда. В результате будет проложено 8,7 км дорог. Для пешеходов появится надземный переход в районе ул. Осташковская, д. 30.

Как уточняется, благодаря перераспределению потоков, после реконструкции значительно увеличится пропускная способность МКАД, Осташковского шоссе и одноименной улицы.