Войти в почту

В ООН заявили, что работают над снятием препятствий для России в сфере торговли

Конференция ООН по торговле и развитию в рамках реализации "продуктовой сделки" работает над снятием препятствий для российской торговли продовольствием и удобрениями. Об этом заявила генсек ЮНКТАД Ребека Гринспен.

В ООН заявили, что работают над снятием препятствий для России в сфере торговли
© Реальное время

— Мы стараемся устранить имеющиеся препятствия в сфере финансов, страхования, транспортировки, — приводит "РИА Новости" ее слова.

США и ЕС уже предоставили разъяснения относительно введенных санкций. Сейчас, по словам Гринспен, необходимо убедить частный сектор в отношениях с Россией не опасаться санкций, которые им и не грозят.

Фото: pixabay.com

В конце июля представители России, Украины, Турции и ООН подписали соглашение о создании зернового коридора по вывозу Черным морем сельхозпродукции с Украины. Со стороны Москвы подпись под документом поставил министр обороны России Сергей Шойгу.

Генсек ООН Антониу Гутерриш отмечал, что эффективное урегулирование продовольственного кризиса невозможно без возвращения на мировые рынки удобрений и продукции из России и с Украины. Он рассказал о тесных контактах по вопросу продовольствия с Россией, Украиной, Турцией, США, ЕС и другими сторонами.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".