Войти в почту

Россия предлагает создать портал с информацией о всех транспортных хабах стран ШОС

ТАШКЕНТ, 3 августа. /ТАСС/. Россия предлагает создать единый портал с информацией обо всех транспортно-логистических хабах стран-членов ШОС. Об этом в среду заявил губернатор Челябинской области России Алексей Текслер.

По его мнению, в настоящее время в условиях глобальной перестройки устоявшихся транспортных маршрутов и логистических цепочек многие компании испытывают затруднения в выборе оптимальных транспортных путей. "Предлагаем по итогам сегодняшней встречи создать единый портал с информацией обо всех имеющихся в регионах стран ШОС транспортно-логистических хабах", - сказал Текслер на проходящем в Ташкенте форуме глав регионов государств-членов Шанхайской организации содружества. При этом он уточнил, что портал должен содержать и сведения о тарифах и условиях перевозки грузов.

В ходе своего выступления Текслер также отметил, что Челябинская область, а также представленные на форуме Воронежская, Омская, Самарская области и город Санкт-Петербург обладают выгодным географическим положением, являются крупнейшими транспортными узлами, которые готовы предоставить партнерам по ШОС свои транзитные возможности по перевозке грузов.