Войти в почту

СК возбудил уголовное дело после ДТП с автобусом в Пензенской области

МОСКВА, 1 августа. /ТАСС/. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту ДТП с участием пассажирского автобуса в Пензенской области, где пострадали восемь человек. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе СК России.

СК возбудил уголовное дело после ДТП с автобусом в Пензенской области
© ТАСС

"По поручению председателя СК России Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей" по факту ДТП с рейсовым автобусом на 49-м км дороги Пенза-Саранск. Дальнейшее расследование поручено отделу по расследованию особо важных дел", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что утром 1 августа вблизи села Сандерки Лунинского района водитель пассажирского автобуса не справился с управлением, совершил наезд на металлическое ограждение, а затем произошло опрокидывание транспортного средства в кювет. Восемь пассажиров, пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия, доставили в медицинское учреждение, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

"В рамках расследования будут установлены обстоятельства произошедшего, вред здоровью, причиненный пострадавшим, исследовано техническое состояние транспортного средства", - заключили в ведомстве.