Войти в почту

Два человека погибли и 154 пострадали в ДТП в Москве 25-31 июля

Два человека погибли, еще 154 получили травмы в результате дорожных аварий в столице с 25 по 31 июля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе городского управления ГИБДД.

«С 25 по 31 июля на дорогах Москвы зарегистрировано 141 ДТП: два человека погибли, 154 пострадали, в том числе 12 детей в возрасте до 16 лет», - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что в общее число дорожных аварий за минувшую неделю вошло 70 столкновений транспортных средств и 32 наезда на пешеходов, при этом в 44% случаев наезды произошли в зоне пешеходных переходов. Кроме того, за указанный период было зарегистрировано 32 ДТП с участием мотоциклистов и 13 - с участием велосипедистов.

В ведомстве отметили, что самым аварийным днем прошедшей недели стал вторник, меньше всего ДТП было зарегистрировано в воскресенье.

Также за указанный период было пресечено 488 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения. Так, дорожные полицейские привлекли к ответственности 229 водителей с установленным состоянием опьянения, 244 отказались от прохождения процедуры освидетельствования. Кроме того, были задержаны 15 водителей, уже лишенных права управления за нетрезвое вождение или отказ от прохождения освидетельствования, им грозит уголовная ответственность.