Войти в почту

10 дорожных объектов по нацпроекту БКД досрочно введены в эксплуатацию в Новосибирской области

В восьми районах Новосибирской области досрочно завершены работы на дорожных объектах по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Работы велись под контролем министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

10 дорожных объектов по нацпроекту БКД досрочно введены в эксплуатацию в Новосибирской области
© Bfm.ru Новосибирск

Досрочно завершились ремонтные работы на участках дорог в Баганском, Здвинском, Каргатском, Коченевском, Кыштовском, Мошковском, Ордынском, Татарском и Чулымском районах.

Работы на всех объектах начали весной и завершили раньше срока. Участки были выбраны как наиболее приоритетные: здесь фиксировалось неоднократное затруднение движения транспорта.

«Участие региона в национальном проекте «Безопасные качественные дороги» позволяет привлекать дополнительное федеральное финансирование для приведения в нормативное состояние дорожно-транспортной сети Новосибирской области. Работы по нацпроекту ведутся под контролем министерства транспорта и дорожного хозяйства региона. В текущем году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» работы ведутся на 107 объектах, 97 из которых являются вводными, их протяженность составляет 236,8 км. Помимо повсеместного приведения дорог в нормативное состояние в рамках нацпроекта выполняется целый комплекс мероприятий по восстановлению и созданию элементов обустройства транспортной инфраструктуры, направленных на повышение безопасности дорожного движения», — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

По данным регионального минтранса, подрядчики на объектах исправили профиль дороги, выполнили планировку земляного полотна, а также устроили слой покрытия их щебеночно-песчаной смеси, установили дорожные знаки и сигнальные столбики. Все дорожные объекты взяты на гарантию.