Войти в почту

Российские военные восстановили более 150 километров железных дорог в ЛНР

Министерство бороны России опубликовало кадры работы военнослужащих железнодорожных войск Центрального военного округа (ЦВО) по восстановлению железнодорожного сообщения на территории Луганской Народной Республики.

Российские военные восстановили более 150 километров железных дорог в ЛНР
© ТК «Звезда»

«В настоящий момент у нас восстановлено более 150 километров железнодорожных путей, на этом участке у нас восстановлены четыре мостовых перехода. Мы заменили пролетные строения, а также отремонтировали земляное полотно», - рассказал заместитель командира бригады.

Саперными подразделениями ЦВО было обнаружено и обезврежено около двухсот различных мин и около сорока растяжек с гранатами. Все обнаруженные взрывные устройства были обезврежены, после чего эвакуированы в безопасное место и уничтожены.

К восстановленным работам также присоединились и местные железнодорожники, которые наравне с военнослужащими Вооруженных сил РФ производят ремонт путей.

Работа по восстановлению железнодорожного сообщения, проведенная военными железнодорожниками ЦВО, позволила наладить оперативный подвоз продовольствия, стройматериалов и средств первой необходимости из России в населенные пункты Луганской Народной Республики.

Ранее были опубликованы кадры обезвреживания мин на ж/д путях в Харьковской области саперами инженерных подразделений ВС РФ. В зоне проведения специальной военной операции восстанавливать придется тысячи самых разных объектов. И, прежде всего, это дороги, мосты и другие коммуникации. Делать это военным инженерам приходится зачатую буквально в паре километров от линии фронта, где пока и не думает стихать артиллерийская канонада.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.