Войти в почту

В Магаданской области полицейские провели спортивно-познавательный праздник «Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения!»

В Магаданской области полицейские совместно с представителями управления образования Среднеканского городского округа провели спортивно-познавательный праздник «Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения!» для детей поселка Сеймчан. Ребята из летнего лагеря Центра дополнительного образования соревновались за звания лучших знатоков дорожной азбуки и самых талантливых велосипедистов. Юным среднеканцам требовалось представить свои команды, выполнить теоретические и практические задания, а госавтоинспекторам — быть объективными судьями, оценивая умения ребят по балльной системе. В творческом испытании участники порадовали дорожных экспертов креативными костюмами, оригинальными девизами и сплоченностью коллективов. «Зебра» и «Пираты» - такие яркие названия придумали дети для своих команд. Успешно ребята справились и с теоретической частью. С энтузиазмом выполняли задания по картинкам с различными дорожными ситуациями, отлично прошли мини-тесты и без труда разгадали кроссворды. Самым интригующим стало заключительное задание — прохождение полосы препятствий на велосипеде: безошибочно и на время. Здесь сотрудникам ГИБДД пришлось быть особенно внимательными. Каждый юный водитель двухколесного транспортного средства старался максимально сосредоточиться и показать аккуратное фигурное вождение, без «ДТП». Юные велосипедисты ловко преодолевали препятствия, не забывая о скорости. На церемонии награждения временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД Отделения МВД России по Среднеканскому району Александр Шмелёв объявил результаты конкурса, тепло поздравил ребят и вручил грамоты. В командном зачете победа досталась «Пиратам», опередившим всего на два балла «Зебру». Лучшими велосипедистами признаны Дарья Минигалимова и Алексей Дерюгин. Госавтоинспекторы похвалили всех участников за отличные знания правил дорожного движения.

В Магаданской области полицейские провели спортивно-познавательный праздник «Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения!»
© Министерство внутренних дел Российской Федерации