Войти в почту

В Красноярском крае возбудили дело после ДТП с двумя погибшими и 11 пострадавшими

КРАСНОЯРСК, 28 июля. /ТАСС/. Следователи МВД возбудили уголовное дело после ДТП с участием микроавтобуса на севере Красноярского края, где погибли два человека. Об этом в четверг сообщила пресс-служба краевого главка МВД.

"По факту ДТП с двумя погибшими, произошедшего сегодня около 07:00 (03:00 мск) на 189-м км дороги Красноярск - Енисейск, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц")", - сообщили в главке полиции.

Рано утром в четверг на 189-м км трассы столкнулись легковой автомобиль и микроавтобус. В результате водитель и пассажир автомобиля погибли, 11 пассажиров автобуса пострадали. Уточняется, что водитель Toyota Ractis выехал на полосу встречного движения, что и привело к столкновению со встречным пассажирским автобусом Iveco.

Двух пациентов планируется перевести в Лесосибирскую межрайонную больницу. Девять пострадавших пассажиров автобуса были осмотрены, им оказали медицинскую помощь. Они будут проходить амбулаторное лечение.