Войти в почту

В Воронеже неизвестные нарисовали краской букву Z на нескольких десятках автомобилей

ВОРОНЕЖ, 27 июля. /ТАСС/. Несколько жителей Воронежа обратились в полицию после того, как обнаружили на своих автомобилях повреждения - надписи краской в виде буквы Z. Полиция устанавливает причастных к порче машин, сообщила ТАСС в среду руководитель пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области Наталья Куликова.

"В ОП 5 УМВД России по г. Воронежу поступило несколько заявлений от местных жителей о повреждении автомобилей путем нанесения краски на металлическое покрытие транспортных средств. Сотрудниками полиции проводятся все необходимые мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению противоправного деяния, проводится проверка", - сообщила она.

В среду в социальных сетях распространили информацию с фото якобы поврежденных в Воронеже автомобилей, на которых неизвестные красной краской написали букву Z.

В свою очередь в правительстве Воронежской области подтвердили факт вандализма. По информации пресс-службы региональных властей, инцидент произошел в ночь на среду на улице Южно-Моравской, неизвестные разрисовали несколько десятков автомобилей символикой специальной военной операции на Украине. В правительстве отметили, что местные власти "безоговорочно и всецело поддерживают" проведение специальной военной операции на Украине и надеются, что виновные в вандализме понесут заслуженное наказание.