Войти в почту

Мост через Ерзовку открыли после капремонта на федеральной трассе под Волгоградом

ВОЛГОГРАД, 21 июля. /ТАСС/. Мост через реку Ерзовку открыли после капитального ремонта на федеральной трассе Р-228 в Волгоградской области. Движение по мосту возобновлено в полном объеме, сообщает в четверге пресс-служба администрации региона.

Мост через Ерзовку открыли после капремонта на федеральной трассе под Волгоградом
© ТАСС

"Мост через реку Ерзовку на федеральной трассе Р-228 в Волгоградской области сдан в эксплуатацию почти на три месяца раньше намеченного срока. С 21 июля движение на всем протяжении моста открыто в полном объеме", - говорится в сообщении.

До ремонта данный участок автодороги в Саратовском направлении протяженностью в 271 км был проблемным - его капитально не ремонтировали с момента строительства в 1990-х годах. На мосту образовались дефекты, влияющие на грузоподъемность и безопасность сооружения. При этом интенсивность трафика летом превышает здесь 19 тыс. автомобилей в сутки. В августе прошлого года дорожники отремонтировали левую часть моста через Ерзовку.

"Работы на трассе Сызрань - Саратов - Волгоград продолжатся: только на 2022-2023 годы мы предусматриваем около 2 млрд рублей", - цитирует пресс-служба губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

По данным пресс-службы администрации Волгоградской области, за последние семь лет в регионе реализованы несколько крупных проектов по модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры, всеми видами работ охвачены более 3,2 тыс. км автомагистралей. Построена рокадная дорога вдоль Волги, тоннель на Тулака, мост через Ахтубу, капитально отремонтирован автодорожный комплекс Волжской ГЭС, начато строительство третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу и обхода Волгограда.