Войти в почту

Уголовное дело возбуждено, после того как неизвестные выбросили собаку с седьмого этажа на юге Москвы

Уголовное дело возбуждено по факту жестокого обращения с собакой в районе Орехово-Борисово Южное, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе прокуратуры столицы.

Как рассказали в ведомстве, Нагатинская межрайонная прокуратура в одной из социальных сетей выявила публикацию, содержащую сведения о причинении вреда здоровью собаки в районе Орехово-Борисово Южное.

«Также ряд Telegram-каналов опубликовал информацию о том, что неустановленными лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, собака выброшена из окна квартиры на седьмом этаже жилого дома. Очевидцами произошедшего также были размещены сообщения, содержащие фотоматериалы с места обнаружения собаки непосредственно после падения и сведения о помещении собаки по кличке Эля в ветеринарную клинику», - сообщили в пресс-службе.

Во время прокурорской проверки были получены объяснения от свидетелей и волонтеров. Материал проверки направили в ОВД «Орехово-Борисово Южное» для решения вопроса об уголовном преследовании. В итоге было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ («Жестокое обращение с животным, совершенное из хулиганских побуждений»).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле межрайонной прокуратуры.