Войти в почту

Женщина-мотоциклист опрокинулась на МКАД и погибла под колесами грузовика

МОСКВА, 8 июля. /ТАСС/. Большегруз наехал на девушку, которая опрокинулась на мотоцикле в месте проведения дорожных работ на МКАД в Москве, она погибла. Об этом в пятницу сообщили журналистам в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

Дорожная авария произошла примерно в 21:30 мск на пятом км внутренней стороны МКАД. "Водитель мотоцикла не справилась с управлением при перестроении на срезе асфальта в месте проведения дорожных работ и опрокинулась на мотоцикле на проезжую часть, после чего на нее наехал водитель большегруза, двигавшийся в соседней полосе в попутном направлении. От полученных травм девушка 1992 года рождения скончалась", - сказали в пресс-службе.

В ГИБДД добавили, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа и сотрудники Госавтоинспекции, обстоятельства произошедшего устанавливаются. "Столичная Госавтоинспекция взяла на контроль проведение проверки соблюдения норм безопасности при обустройстве ремонтных работ по замене дорожного покрытия на данном участке", - добавили в пресс-службе.