Войти в почту

Согласован проект улично-дорожной сети с велодорожками для домов по реновации в Лефортово

Утвержден проект строительства участков улично-дорожной сети в Юго-Восточном административном округе Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

Согласован проект улично-дорожной сети с велодорожками для домов по реновации в Лефортово
© Агентство «Москва»

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Улично-дорожная сеть: внутриквартальные проезды №1053, №1054, №1055» по адресу: район Лефортово, Юго-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева, которую цитирует пресс-служба, работы будут проводиться вблизи пересечения шоссе Энтузиастов с Третьим транспортным кольцом на территории района Лефортово. «Предусматривается строительство въезда в жилую застройку по программе реновации, а также переустройство существующих и обустройство новых инженерных коммуникаций и озеленение территории», - пояснила она.

Отмечается, что новые участки проездов будут функционировать как магистральные улицы районного значения и улицы местного значения в зонах жилой застройки. Ширина проезжей части составит от 10,5 до 11,5 м, а ширина тротуаров - до 11,3 м. Также будут оборудованы велосипедные дорожки, остановки общественного транспорта с павильонами ожидания и навигационными пилонами.

Яковлева уточнила, что в рамках строительства предусмотрены мероприятия по созданию доступной среды для маломобильных горожан: тротуары шириной, обеспечивающей возможность проезда инвалидов на креслах-колясках, уклоны на тротуарах, не превышающие допустимых значений, плиточное и асфальтобетонное покрытие, установка пониженного бортового камня в местах пешеходных переходов и въездов с прилегающей территории и прочее.

Добавляется, что также запроектирована установка дорожных знаков, информационных дорожных указателей (знаков индивидуального проектирования), делиниаторов, искусственных дорожных неровностей, ограничивающего пешеходного ограждения, а также нанесение дорожной разметки.