Войти в почту

Бочкарев: Съезд с Алтуфьевского шоссе на МКАД готов на 35%

Строительство эстакады - съезда с Алтуфьевского шоссе на внешнюю сторону МКАД при движении из центра столицы завершено на 35%. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Бочкарев: Съезд с Алтуфьевского шоссе на МКАД готов на 35%
© Агентство «Москва»

«Строители уже смонтировали металлическое пролетное строение, в настоящее время ведутся подготовительные работы для опускания пролета на проектное положение», - приводятся в материале слова заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Он подчеркнул, что на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе построят и реконструируют 5,4 км дорог. Так, уже выполнена реконструкция правой стороны Алтуфьевского путепровода при движении в область, продолжаются работы по установке опор и пролетного строения путепровода через МКАД, устройству постоянных съездов и инженерных коммуникаций.

По словам руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова, которые также приводятся в сообщении, на прилегающей территории разобьют почти 40 тыс. кв. м газона, высадят 85 деревьев: липы, клены, сирень, ели и лиственницы, а также более 1 тыс. кустарников.

«Движение на эстакаде будет проходить по двум полосам в одном направлении. Длина съезда составит 547 м», - добавил Рафик Загрутдинов.

Он уточнил, что за счет перераспределения транспортных потоков и реорганизации проблемных зон развязка позволит увеличить пропускную способность МКАД и Алтуфьевского шоссе на 20%. Разгрузится прилегающая местная улично-дорожная сеть, а также Липкинское шоссе, которое служило альтернативным маршрутом объезда Алтуфьевского шоссе.

«По контракту окончание строительства запланировано на I квартал 2023 года, но мэр Москвы поставил задачу сдать объект в эксплуатацию до конца года вместе с развязкой на пересечении с Осташковским шоссе», - пояснил Загрутдинов.

Дополняется, что в Москве реализуется масштабная программа реконструкции устаревших клеверных развязок на МКАД. За десять лет открыли 18 новых развязок, работы продолжаются еще на четырех.