Войти в почту

Матвиенко поздравила сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко пожелала здоровья и благополучия сотрудникам ГИБДД в их профессиональный праздник. Поздравительную телеграмму она отправила главе МВД Владимиру Колокольцеву.

День ГИБДД отмечается 3 июля. Именно в этот день в 1936 году была образована Государственная автомобильная инспекция МВД СССР. А 3 июля 2009 года занимавший на тот момент пост министра внутренних дел Рашид Нургалиев подписал приказ МВД России № 502 «Об объявлении Дня Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации».

«Поздравляю Вас и Ваших коллег с Днем Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», — говорится в телеграмме, текст которой приводит пресс-служба Совета Федерации. Матвиенко пожелала Колокольцеву лично и всем сотрудникам ГИБДД «новых достижений и успехов, крепкого здоровья, добра и благополучия».

Она отметила, что «перед подразделениями Госавтоинспекции стоят непростые задачи по обеспечению безопасности дорожного движения, поддержанию правопорядка на дорогах и магистралях», а рост трафика и развитие транспортной инфраструктуры «требует оперативного реагирования, применения современных технологий и технических средств». «Ежедневно сотрудники ГИБДД делают все возможное для снижения аварийности и травматизма, профилактики правонарушений с участием автотранспорта, повышения грамотности и дисциплины водителей и пешеходов», — констатировала спикер и выразила уверенность в том, что «личный состав Госавтоинспекции, сохраняя славные традиции старших поколений, будет и впредь с честью выполнять свой профессиональный долг на благо Отечества».