Войти в почту

Глава Курской области сообщил об обстреле из минометов поселка Теткино

ТАСС, 3 июля. Территория рядом с сахарным заводом обстреляна из минометов в поселке Теткино Курской области, пострадавших нет. Ответным огнем огневая точка противника подавлена, сообщил в Telegram-канале губернатор области Роман Старовойт.

Глава Курской области сообщил об обстреле из минометов поселка Теткино
© ТАСС

"Очередной минометный обстрел в поселке Теткино (140 км ю-з от Курска). Основной удар пришелся на территорию рядом с сахарным заводом. Пострадавших нет. Наши военные подавили атаку противника ответным огнем", - написал он.

По словам главы региона, предварительно зафиксировали повреждения кровли, окон и фасадов нескольких домов.

Поселок Теткино граничит с Украиной, он уже несколько раз подвергался обстрелам ВСУ. Незначительные повреждения 1 июля получили несколько домов жителей. В части из них осколками повреждены окна, в некоторые огороды упали снаряды.

Ранее губернатор отмечал, что в Теткино строители после обстрелов восстановили автомобильный мост через реку Сейм, отремонтировали кровлю 26 домов, остеклили более 100 домов. Также заменили окна и восстановили кровлю в доме культуры, школе, детсаду и больнице. Продолжается ремонт многоквартирного жилого дома, в который попал снаряд. По словам Старовойта, восстановлены крыши 46 зданий, два фасада и проведено остекление в 148 домах, при этом установлено 163 стеклопакета. Стоимость работ превысила на данный момент 8 млн рублей.