Войти в почту

Кургинян: Зеленского устраивают возможности, которые дает конфликт на Украине

Зеленский не заинтересован в завершении конфликта на Украине, потому что его устраивают те возможности, которые предоставил ему коллективный Запад, заявил политолог и лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в интервью белорусскому телеканалу ОНТ. Информацию предоставило ИА "Красная Весна".

Кургинян: Зеленского устраивают возможности, которые дает конфликт на Украине
© Banki.loans

Западу выгодна эскалация конфликта Украины с Россией, поэтому он предоставялет Киеву миллиарды долларов и тонны вооружения. Киевские власти рады этой халяве - оружие они успешно перепродают в даркнете и на черных рынках другим странам. При этом Зеленскому плевать, что проливается кровь украинских солдат.

«Какая халява! Им все говорят: приветствуем представителей украинского свободолюбивого народа, ура! Давайте, лейте крови больше! У них наступило счастливое время, — отметил Кургинян. — Зачем же они его будут сворачивать? Зачем?»

Киевская "верхушка" жаждет не только денег, но и признания стран Запада, подчеркнул эксперт. Им по нраву «украиноцентричность» мира, которая сейчас наблюдается.

«Для Зеленского аплодисменты значат не меньше, чем бабки. Вот это какое-то ощущение особой роли <…> возможность повыпендриваться, на подиуме постоять, кому охота это сворачивать?» — подчеркнул аналитик.

А на фоне продолжения конфликта правительство РФ предложило обязать россиян и бизнес работать на нужды спецоперации без выходных и праздников. Об этом писал портал Banki.loans.