Войти в почту

В Подмосковье приступили к ремонту четырех мостов

Четыре моста, расположенных на территории Московской области, приведут в нормативное состояние в этом году, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

В Подмосковье приступили к ремонту четырех мостов
© Вечерняя Москва

Подобные работы проводятся ежегодно для повышения комфорта и безопасности автомобилистов и пешеходов. Дорожные службы восстанавливают переходные плиты, консоли и тротуары, деформационные швы. Также будет проведена замена ограждений. Завершить ремонт планируется в августе.

Ремонтные работы проходят в Богородском округе на мосту через реку Клязьму, в Чеховском округе на мосту через реку Рожайку, в Сергиевом Посаде на искусственном сооружении через реку Пажу в село Радонеж, а также на мосту через реку Нару на дороге Кузьменки — Велеми — Съяново в Серпухове.

Накануне в Подмосковье приступили к ремонту самых протяженных дорог этого сезона в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Ремонт начался на шоссе Рогачевское, Егорьевское, Фряновское, а также на дороге Серпухов — Данки — Турово, передает РИАМО.

В 2022 году в парке «Кусково» отремонтируют Горбатый мост. Об этом в пятницу, 29 апреля, сообщил заместитель руководителя департамента капитального ремонта Сергей Мельников.