Войти в почту

В Коми при столкновении пассажирского автобуса и "Камаза" пострадали девять человек

СЫКТЫВКАР, 23 июня. /ТАСС/. При столкновении пассажирского автобуса и "Камаза" в Сыктывкаре пострадали шесть детей и трое взрослых. У большинства диагностированы ушибы и ссадины, двум детям потребовалась госпитализация, сообщили ТАСС в управлении ГИБДД МВД по Республике Коми.

По предварительным данным ГИБДД, авария произошла в четверг в 16:30 мск в микрорайоне Лесозавод Сыктывкара, водитель "Камаза" при повороте налево не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с рейсовым пассажирским автобусом "Нефаз", который двигался по маршруту №46.

"В результате аварии пострадали девять пассажиров автобуса, среди них трое взрослых и шесть детей, в том числе два ребенка доставлены в Республиканскую детскую больницу. У одной девочки, 2010 года рождения, зафиксированы ушибы стопы и мягких тканей головы, у второй девочки, 2021 года рождения, - рана головы и ссадина. Остальные пострадавшие не госпитализированы, у них диагностированы раны, ссадины, ушибы, одному молодому человеку попало инородное тело в глаз", - сообщили ТАСС в управлении ГИБДД.

По факту аварии следственное управление СК РФ по Коми организовало доследственную проверку. По предварительным данным следователей, виновник аварии - водитель грузовика. Проводит проверку и прокуратура Сыктывкара. "Будет дана оценка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения со стороны компании, которой принадлежит "Камаз", и организации, осуществляющей пассажирские автобусные перевозки", - сообщила республиканская прокуратура в своем Telegram-канале.