Войти в почту

Исполнитель проекта к 300-летию Перми игнорирует депутатов

Фонд капитального ремонта Пермского края, который занимается масштабным обновлением фасадов в центре Перми, не реагирует на запросы депутатов. На это пожаловалась первый вице-спикер городской думы Наталья Мельник.

Исполнитель проекта к 300-летию Перми игнорирует депутатов
© Ura.Ru

«Проблема на Комсомольском проспекте, 84 по ремонту фасада. Мне вопрос задавали жители в приемной Медведева, может вы ответите? Потому что Фонд капремонта не торопиться с ответом», — обратилась Мельник на заседании комитета думы по бюджету к представителям администрации Перми. Чиновник мэрии ответил, что в силах лишь сделать со своей стороны запрос в фонд. «Будьте добры, потому что на нас они не реагируют, к сожалению», — попросила депутат.

Ремонт фасадов в центре Перми и их архитектурная подсветка является одним из мероприятий по подготовке к 300-летию города. Конкретный вопрос, на который она ждет ответа, Наталья Мельник не озвучила. Но о доме на Комсомольском проспекте, 84 URA.RU писало еще в 2017 году — фасад его разрушался, а куски декоративной лепнины откалывались и падали на тротуар.

Тысячи пермяков читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Большая П».