Войти в почту

Почти 40 дорог к 100 дачным товариществам отремонтируют в Подмосковье до конца года

В 2022 году в Московской области проведут ремонт 38 дорог к 100 садовым некоммерческим товариществам (СНТ), сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Дачные сезоны в разгаре, и дачные новости тоже. В этом году мы отремонтируем 38 дорог к СНТ - это комфортный подъезд к целым 100 дачным товариществам в 14 округах», - говорится в сообщении.

По словам министра транспорта Подмосковья Алексея Гержика, которые приводятся в сообщении, дорожные службы приступили к ремонтным работам. Он отметил, что сейчас продолжают замену покрытия на шести дорогах в Люберцах, а завершили укладку на трех дорогах в Шатуре и Люберцах, которые ведут к девяти дачным товариществам, где проживают порядка 3,5 тыс. жителей.

Уточняется, что уже отремонтировали дороги к СНТ «Швейник», «Дружба», «Дружба 2», «Мещера», «Энергия (Шатура)», а также к СНТ «Березка-К», «Долина», «Надежда» и «Пехорка» (пос. Красково, Люберцы).

Поясняется, что такая программа ремонта дорог к СНТ в Подмосковье реализуется с 2018 года совместно с правительством Москвы. Так, за это время дорожники отремонтировали больше 300 дорог к СНТ (около 335 км).