Войти в почту

Омичи заметили провалы на мосту у Телецентра — в мэрии сказали, что с ним все нормально

В соцсетях появились снимки провала на пешеходной зоне моста им. 60-летия ВЛКСМ у Телецентра.

Омичи заметили провалы на мосту у Телецентра — в мэрии сказали, что с ним все нормально
© Новый Омск

«В темноте можно прозевать и чуть-чуть разбиться», - сообщил автор поста в паблике «Инцидент Омск». Он ехал по мосту на велосипеде и едва не влетел колесом в дыру.

На сообщение отреагировали в мэрии Омска. Там заявили, что мост находится в «удовлетворительном состоянии», и асфальт на нем ремонтировали год назад.

«После поступления информации о разрушении тротуара на мост им 60-летия ВЛКСМ оперативно направлена бригада учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства». В настоящее время поврежденный участок огорожен, проводятся работы по восстановлению тротуарной плиты. В прошлом году дорожные службы выполняли ремонт покрытия тротуаров на этом мостовом сооружении, в весенний период проводился ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части. Необходимо отметить, что в целом мост находится в удовлетворительном, технически исправном состоянии», - сообщили представители горадминистрации.

Напомним, что в этом году в Омске должны начать капремонт Ленинградского моста. Там планируют обновить опоры, отремонтировать пролетные строения, мостовое полотно, сопряжение моста с насыпью, лестничные сходы, укрепить конусы насыпи, заменить тротуарные консоли. Капремонт хотят закончить в 2024 году при условии софинансирования из вышестоящих бюджетов.

Ранее известный мостостроитель Олег Шишов заявил, что на мосту у Телецентра «особых проблем нет». По его словам, самым опасным в городе сейчас является Комсомольский мост.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.