Войти в почту

В Минздраве Оренбурга сообщили о смерти одной из семи пострадавших в ДТП

ТАСС, 11 июня. Одна из семи пострадавших в ДТП на автодороге Оренбург - Орск скончалась в больнице, еще два пациента находятся в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Оренбургской области. Таким образом, число погибших увеличилось до пяти.

В Минздраве Оренбурга сообщили о смерти одной из семи пострадавших в ДТП
© ТАСС

"Пострадавшие в ДТП на федеральной трассе Оренбург - Орск находятся в двух ведущих клиниках Оренбуржья - Областной клинической больнице и больнице имени Пирогова. Пятеро находятся в реанимационных отделениях, двое из них в крайне тяжелом состоянии, трое - в тяжелом, один в стабильном состоянии переведен в отделение. Несмотря на все усилия медицинских работников, одну пациентку спасти не удалось", - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что в обеих клиниках пациенты осмотрены консилиумом травматологов, хирургов, нейрохирургов, офтальмологов, лор-врачей. У всех пациентов диагностированы тяжелые сочетанные черепно-мозговые и скелетные травмы. "Также всех пациентов осмотрел главный хирург Оренбургской области. Ситуация каждый час докладывается министру здравоохранения Татьяне Савиновой", - добавили в пресс-службе.

ДТП произошло 11 июня на 47-м км автодороги Оренбург - Орск в районе села Вязовка Оренбургского района. Как сообщали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, 31-летний водитель автомобиля Ford выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем LADA Largus. Установлено, что в Ford погиб 30-летний мужчина-пассажир, в LADA Largus все погибшие женщины 45, 55 и 65 лет.