Войти в почту

Начальник свердловской полиции жестко отругал подчиненных за штраф высокопоставленному полицейскому

Начальник ГУ МВД по Свердловской области генерал Александр Мешков устроил своим подчиненным «головомойку», вступившись за оштрафованного главу МРЭО региональной ГИБДД Игоря Заховаева.

Как сообщает издание E1.RU, генерал отругал сотрудников за то, что остановили и оштрафовали Заховаева за нарушение, связанное с тонировкой его автомобиля. Также главный полицейский Свердловской области выразил недовольство тем, что история получила широкую огласку, попав в СМИ, и потребовал прекратить распространение информации.

Игоря Заховаева и Александра Мешкова связывают годы совместной службы в Астрахани. Когда Мешкова поставили на руководство свердловским главком, Заховаев последовал за начальником. В Астрахани в отношении Заховаева проводилась служебная проверка. В результате он получил неполное служебное соответствие, так как скрыл значительную часть своего имущества при составлении декларации о доходах, утверждает E1.RU.

Тонированная иномарка Заховаева была остановлена 1 июня. В инциденте фигурируют сотрудники управления собственной безопасности областного ГУ МВД и инспекции по личному составу. За незаконную тонировку высокопоставленный полицейский был оштрафован на 500 рублей.