Войти в почту

Директору «Новосибирскавтодора» Воробьеву вынесено предостережение со стороны прокуратуры

Прокуратура вынесла предостережение директору «Новосибирскавтодора» Анатолию Воробьеву из-за риска срыва сроков ремонта улицы Ватутина на участке от Широкой до улицы Мира в Новосибирске.

Директору «Новосибирскавтодора» Воробьеву вынесено предостережение со стороны прокуратуры
© Bfm.ru Новосибирск

Опасение, что ремонт этой улицы не закончится в срок, возникло после того, как представитель Генеральной прокуратуры РФ Дмитрий Демешин провел несколько проверок, связанный с реализацией в Новосибирске нацпроетов, в частности проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Именно в рамках этого национального проекта проходит ремонт улицы Ватутина на участке от Широкой до улицы Мира. Ремонтные работы здесь ведет АО Новосибирскавтодор», пишет Сиб.фм. Согласно договору объект должен быть сдать заказчику до 12 августа 2022 года, однако на данный момент дорожные работы выполнены только на 40 процентов.

В Генпрокуратуре отметили, что внимательно следят за исполнением нацпроектов, которые финансируются из государственного бюджета. В связи с этим директору АО Новосибирскавтодор» Анатолию Воробьеву вынесено предостережение от имени прокурора Новосибирской области.

Это не первая претензия к срокам исполнения работ, которые проводит «Новосибирскавтодор». 31 мая на оперативном совещании у мэра Новосибирска Анатолия Локтя было заявлено, что подрядчик отстает со сроками сдачи в эксплуатацию улицы Волочаевской.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что улицу Ватутина в полностью отремонтируют за два года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».