Войти в почту

В Екатеринбурге Opel сбил перебегавшего дорогу на красный 13-летнего мальчика

На ЖБИ в Екатеринбурге 27-летний водитель Opel Astra сбил 13-летнего мальчика, перебегавшего дорогу на красный свет. В результате ДТП ребёнок получил вывих левого плеча и перелом голени.

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, авария произошла 8 июня в 19:50 возле дома №29 по улице 40 лет Комсомола. Двигаясь в сторону улицы Сыромолотова по улице 40 лет Комсомола, водитель иномарки допустил наезд на школьника, который пересекал дорогу по регулируемому пешеходному переходу на красный свет слева направо по ходу движения машины. Ребёнок госпитализирован с травмами в ДГКБ №9.

Госавтоинспекторы выяснили, что водительский стаж мужчины за рулём Opel составляет 6 лет, 2 раза он привлекался за нарушение ПДД, Водитель пояснил сотрудникам ГИБДД, что двигался на зелёный сигнал светофора со скоростью около 40 км/ч, не видел ребенка из-за стоящей слева автомашины, мальчик выбежал неожиданно для него. Наезда избежать не удалось, несмотря на применение экстренного торможения.

В момент ДТП водитель был трезв. Сотрудники полиции обследуют школу, в которой обучается пострадавший мальчик, на предмет обучения детей правилам безопасного поведения на дороге, материалы также будут направлены в подразделение по делам несовершеннолетних и территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защиты их прав Екатеринбурга.

Наше агентство сообщало, что в тот же день, 8 июня, на ЖБИ водитель BMW сбил 12-летнего велосипедиста, а на улице Грибоедова неустановленный водитель красной машины сбил на пешеходном переходе 9-летнего мальчика и скрылся с места ДТП. В Академическом районе Екатеринбурга мусоровоз сбил кроссовер, а в Первоуральске водитель Opel Astra выехал на встречку и подпалил встречный КамАЗ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга