Войти в почту

Бабушку и 4-летнюю девочку насмерть сбили в Хакасии на зебре возле парка

67-летняя женщина и 4-летняя девочка были насмерть сбиты в Черногорске в республике Хакасия. Бабушка с двумя внучками в возрасте 1,5 и 4 года переходила дорогу по зебре возле городского парка, когда в них на полном ходу врезалась Honda Accord. Пенсионерка и старшая девочка погибли, младшая внучка жива.

Смертельный наезд на пешеходов случился 7 июня около 11.40 по местному времени на улице Советской в Черногорске. За рулем Honda Accord находился 28-летний мужчина, освидетельствование показало, что он был трезв.

Установлено, что когда женщина с внучками начали переходить дорогу по зебре, на крайней правой полосе остановился, пропуская пешеходов, маршрутный микроавтобус. Двигавшийся в том же направлении водитель Honda Accord не обратил внимания на затормозивший перед ним микроавтобус, не сбавил скорость и сбил бабушку и детей. Об этом 7 июня сообщает ГУ МВД России по республике Хакасия.

В результате наезда четырехлетняя девочка погибла на месте ДТП. 67-летняя пенсионерка скончалась в больнице от несовместимых с жизнью травм. Жизни полуторагодовалой девочки ничто не угрожает. Об этом сообщает УГИБДД ГУ МВД России по республике Хакасия на своей странице ВКонтакте.

По факту ДТП будет возбуждено уголовное дело. Все обстоятельства смертельного наезда выясняются. Правоохранительные органы разыскивают свидетелей ДТП, в том числе – пассажиров затормозившей перед зеброй маршрутки № 102.

Ранее Провинция.ру сообщала, что певец Олег Абрамов Radio Tapok утром 7 июня попал в смертельное ДТП под Москвой.

Фото с места происшествия – УГИБДД ГУ МВД России по республике Хакасия