Войти в почту

В Серышевском районе по нацпроекту досрочно отремонтируют дорогу

В мае между ГКУ «Амурупрадор» и ООО «ДЭП № 192» заключён государственный контракт на ремонт участка с 0 по 4 км региональной дороги «Подъезд к селу Бочкарёвка».

В Серышевском районе по нацпроекту досрочно отремонтируют дорогу
© 2x2.su

По контракту подрядчик должен выполнить работы по восстановлению земляного полотна, ремонту пяти водопропускных труб, устройству 2 км линий наружного освещения, восстановить 4,2 км покрытия из асфальтобетона, обустроить три остановочные площадки и установить три автобусных павильона, установить новые дорожные знаки и нанести разметку из холодного пластика.

Работы на объекте должны быть завершены до 15 октября, но ремонт ведётся с опережением контрактных сроков.

На сегодня на объекте уже выполнены подготовительные работы и работы по восстановлению земляного полотна – на 2,5 месяца раньше срока, предусмотренного контрактом. Начали работы по ремонту водопропускных труб, до 10 июня планируем начать работы укладке ЩПС. В планах на июль работы по укладке асфальта - рассказал руководитель дорожной организации ООО «ДЭП № 192» Виталий Карпук.

В текущий сезон по дорожному нацпроекту будет выполнен ремонт региональных дорог, проходящих через населённые пункты: п. Бурея, с. Покровка Октябрьского района, с. Косицино Тамбовского района, с. Сычёвка Свободненского района и дополнительно отремонтируют дорогу в Новокиевском Увале.