Войти в почту

Двое водителей получили по два года колонии-поселения за ДТП с гибелью женщины в Щукино

Хорошевский районный суд столицы признал двоих водителей виновными в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

Двое водителей получили по два года колонии-поселения за ДТП с гибелью женщины в Щукино
© Агентство «Москва»

Как уточнили в надзорном ведомстве, 61-летний Андрей Комаров и 43-летний Евгений Кудряшов признаны виновными по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Авария произошла 24 ноября 2020 года на перекрестке ул. Маршала Бирюзова и Маршала Соколовского. «Комаров на автомобиле Audi Q7 в нарушение правил дорожного движения проехал перекресток на запрещающий желтый сигнал светофора. Кудряшов на Nissan Pathfinder повернул налево в нарушении ПДД, не уступив дорогу автомобилю Audi Q7», - пояснили в пресс-службе.

В прокуратуре добавили, что в результате произошедшего столкновения Nissan выехал на тротуар, где сбил двух пешеходов - 11-летнюю девочку, которая получила тяжелые травмы, и 57-летнюю женщину, которая скончалась.

Суд приговорил Комарова и Кудряшова каждого к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Оба лишены права управления транспортными средствами на два года.